Помогите решить Найдите радиус основания конуса, если его объём 24п см3 а высота равна 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
V=1/3(Sосн*h);
24=Sосн*6/3
24=2оSсн
Sосн=24/2=12
12=πr²
r²=12/π
r=2√3π