В равнобедренном треугольнике MOP проведена высота OH. Угол MON равен 30 градусов. Отрезок MH =

3,5см. Найти периметр треугольника MOP.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцев Всеволод.

Первый способ
т.к МОР р/б треугольник,.ОН является медианой для стороны МР. МР=2МН=2*3,5=7
Угол МОН равен 30, треугольник МОН прямоугольный, тогда против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы, тогда МО=ОР=7
Р=МО+ОР+МР=7+7+7=21
Второй способ
ОН является биссектрисой для угла МОР, тогда МОР = 60, тогда треугольник МОР р/с. ОН является медианой, значит МР=7
Р=3*7=21