ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!Площади двух подобных треугольников равны 16 см в квадрате и 25 см в

квадрате.Одна из сторон первого трегольника равна 2см.Найдите сходственную ей сторону другого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
S:S1=(a)^2:(a1)^2  25:16=x^2:2^2  25*4:16=x^2 x=5:2=2,5 см