Найдите синус косинус и тангенс углов А и В треугольник АВС с прямым углом С, если ВС=8 см, АВ=10дм


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

ВС=8 - катет ,  АВ=10 - гипотенуза
AC=√(10²-8²)=√36=6  - второй катет
sinA=8/10=4/5=0,8
cosA=6/10=0,6
tgA=8/6=4/3
sinB=6/10=0,6
cosB=8/10=0,8
tgB=6/8=3/4=0,75