Площадь треугольника ABC равна 32. Найдите длину AC,если длина AB=41 и она больше половины длины

AC, а длина медианы BM=8

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Злата.

Если я не ошибаюсь, то так:
S треугольника = (BM*AC) ÷ 2 (записать дробью, скобки в числителе не нужны)
2S = BM*AC - разделим обе части уравнения на BM
2S/BM = AC
AC = 2S/BM = 64÷8 = 8(см)
Ответ: 8 см