АВСД-квадрат , О-центр,ОМ перпендикулярна АВС , ОМ= 4 корня из 6 ,АВ 8 см , найти АМ ^АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.
АВ = 8 см
AO = АВ / корень(2)= 4*корень(2) см
AM = корень( AO^2+OM^2) =
корень( 16*2+16*6) = корень( 16*8) = 8*корень(2) - это ответ