Площадь прямоугольного треугольника = 18 корень из 3. Один из острых углов =30°. Найдите длину

катета, противолежащего этому углу(9 номер)

Ответы на вопрос

Отвечает Мурахтанов Саша.
TgA=BC/AC. BC=AC*tgA. S=BC*AC/2. 2S=AC*AC*tgA. AC^2=2S/tgA=36*3. AC=6*корень из 3. BC=6*корень из 3*1/корень из 3=6