Найдите отношение AC:BC сторон треугольника ABC, если угол А=120,угол В = 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.
Треугольник получается равнобедренным, т.к. угол С=180-120-30=30.
Можно выразить стороны по теореме синусов:
АC/Sin30=BC/Sin120
AC*Sin120=BC*Sin30
AC*(√3/2)=1/2*BC
BC=AC*√3
Вроде так, у меня с дробями не очень.