В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 6см, а один из острых углов 35°.Решите задачу!



Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
Решить треугольник означает найти все его углы и стороны. пусть угол А=90, угол B=35 угол С=90-35=55 градусов. sinC=AB/BC, AB=BC*sinC=6*sin55. sinB=AC/BC, AC=BC*sinB=6*sin35