1.Периметр равнобедренного треугольника равен 37 см,основание меньше боковой стороны на 5

см,найдите стороны этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Боскин Юрий.

х-боковые стороны, х-5-основание

2х+(х-5)=37

2х+х-5=37

3х=37+5=42см

42/3=14-длина каждой из боковых сторон

14-5=9см-длина основания

Проверка 14+14+9=37см