В равнобедренном треугольнике ABC с основанием АС проведена биссектриса AM найдите угол AMB если

угол ACB равен 70

Ответы на вопрос

Отвечает Золкин Савелий.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны,угол вас=углу вса =70,угол авс=180-(70+70)=40.биссектриса делит угол попалам угол вам=70:2=35,угол вма=180-(35+40)=105