Сторони трикутника дорівнюють 10 см, 6 см, 8 см. Знайдіть найбільшу сторону подібного трикутника,

якщо його найменша сторона дорівнює 12 см. Дано: ...... пожалуйста помогите, очень прошу вас

Ответы на вопрос

Отвечает Пойда Юлия.
Наименьшая сторона в треугольникеодин это 6,значит, к. подобия 6/12=1/2.
набольшая в т.один -10,значит, ей подобна наибольшая сторона в треугольнике два.
2*10=20 см