Найдите площадь параллелограмма ABCD если АВ=ВС,угол B=150 градусов, P=48 Формула=ah


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
Ну смотри, у тебя параллелограмм твой будет ромб, потому что AB=BC, а отсюда и все стороны равны, потому что противоположные: BC=AD=AB=CD=48:4=12 (4 стороны и делим 48 на 4, надеюсь, что понятно). Затем проводим из угла B высоту, а угол A=30 градусам, ибо односторонние при параллельных прямых и секущей углы дают 180 градусов (180-150=30). Высоту найдешь через угол 30 градусов, против угла в 30 градусов лежит катет, который равен половине гипотенузы, это BH, т.e. высота (12:2=6) Затем берешь и умножаешь основание (AD) и высоту, проведенную к этому основанию (BH) 12*6=72. Проверь вычисления, а то где-то может быть ошибся, ночь все-таки)