Боковая сторона AB равнобедренного треугольника ABC в два раза длиннее основания AC. Рассчитай

длины сторон треугольника, если его периметр равен 34 см. 1. Назови равные стороны в этом треугольнике: = . 2. AB= см BC= см AC= см

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Вадим.
Равные стороны АВ и ВС
Пусть Ас будет х, тогда АВ и ВС будет 2х
х+х+2х=34
4х=34
х=34:4=8.5
АВ=ВС(Равнобедренный треугольник)
АВ=8.5
АС=8.5*2=17
Ответ:АВ=8.5;ВС=8.5;АС=17