В равнобедренном треугольнике MNK с основанием MK внешний угол при вершине N равен 170˚. Вычислите

углы при основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.

< МНК =180-170=10 (град).

(180 - 10):2= 85 (град).

Отвечает Махортов Пашенька.

угол ONM - внешний, тогда угол ONM и MNK = 180

MNK=10

треугольник MNK равнобедренный следовательно угол NMK =  NKM(углы при основании)

NMK =  NKM = 85.

Ответ:85