Четырёхугольник АВСD вписан в окружность угол АВD равен 39° угол САD равен 55° найдите угол АВС


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Угол СAD и угол CBD опираются на одну и ту же дугу, следовательно эти углы равны (CAD=CBD=55). Угол ABC = CBD + ABD= 39+55=94