Боковое ребро правильной треугольной призмы в 2 раза больше стороны основания , а сумма длин всех

рёбер равна 60. Найдите площадь полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
Боковое ребро h сторона основания а
h=2a
3h+6a,=60
h=10
a=5
S= 3*5*10+2*5√3/2*5/2=150+25√3/2