Дано: треугольник KLM угол L равен 60 градусов Площадь равна 200 коней из 3. Найдите: KL


Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

В задаче, опубликованной ABLAKIBARD ранее, сказано, что треугольник KLM -прямоугольный. Тогда решать задачу будем так:
Sтр=МК*KL/2=200√3⇒ MK*KL=400√3⇒ MK=400√3KL.
Воспользуемся теоремой синусов:
MK/sin60°=KL/sin30°⇒  MK=KL*sin60/sin30=KL√3⇒ 
MK=MK⇒  400√3KL=KL√3⇒  KL²=400*√3/√3=400⇒
KL=√400=20