Периметр равнобедренного треугольника ABC (AB=BC) равен 95, а основание AC состовляет 40%

периметра. Найдите длину боковой стороны AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Андрей.
P=2a+b. p=95. b=40% p=100%
95-100%
x-40%
x=95×40/100=38. b=38.
95=2a+38
2a=95-38=57
a=57÷2=28.5
AB=BC=28.5