Катеты прямоугольного треугольника ABC равны 4см и 3см.Через вершину прямого угла С проведен

перпендикуляр CM=2.6см.Найти расстояние от точки М до гипотенузы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Абакаров Мага.
Гип-за=кор(3^2+4^2)=5 => по св-ву высоты,пров-й из вершины прямого угла, 5*h=3*4 => h=12/5=2.4