обчислить площадь полной поверхности куба,диагональ которого равняет 5корень3 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Анастасия.

d=5корень3

d=a(корень3)

5корень3=а(корень3)

а=5

S(пол.)=6*(a^2)

S=6*25=150(cм^2)