Sin5x=sinxРешите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.
Рассмотрите такой вариант решения:
1. Необходимо перенести синус из правой части в оевую и выполнить вычитание синусов (по формуле).
2. Получится выражение sin2xcos3x=0, откуда 
  \left[\begin{array}{ccc}sin2x=0\\cos3x=0\\\end{array} =\ \textgreater \    \left[\begin{array}{ccc}x= \frac{ \pi n}{2} \\x= \frac{ \pi }{6}+ \frac{ \pi n}{3}  \\\end{array}