а1а2а3а4-параллелограмм,а1а2=а2а4,а2а3=8,8 дм,угол а2а1а4=45 градусов.Найдите площадь a1a2a3a4


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.

А1А2 = А2А4  и  <А2А1А4  =  45град  ----><А1А4А2  =  45град,  <А1А2А4  =  90град

А1А4  =  А2А3  =  8,8дм

По  теореме  Пифагора  А1А2^2  +  A2A4^2  =  A1A4^2

2A1A2^2  =  8.8^2

A1A2  =  8.8 / V2

 Sпар  =  2*S( треуг.А1А2А4)  =  2*1/2 *А1А2*А2А4  =  (8,8/V2)*(8.8/V2)  =  38.72(дм^2)