Найдите высоту AN треугольника ABC, если AC=7, AM=BM=4 Помогите, пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.
Смотрим треугольник ВМС, в нём
ВМ=4
МС=7-4=3
ВС^{2} = 4^{2}+3^{2} = 25
ВС = 5
---
Площадь треугольника равна половине произведения высоты на сторону, от которой построена эта высота
S = 1/2 АС*ВМ = 1/2 ВС*АN
7*4 = 5*АN
АN = 28/5 = 5,6