Периметр равностороннего треугольника равен 36 см, а периметр равнобедренного треугольника равен 40

см. Найдите стороны этих треугольников, если они имеют равные основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Лавреженкова Светлана.
36:3=12(см)-сторона равностороннего треугольника и основание равнобедренного треугольника
2х-это равные бедра равнобедренного треугольника
2х+12=40
2х=28
Х=14(см)-бедра равнобедренного треугольника
Ответ:12,14