в треугольнике АВС угол А=60 градусов, угол В=82 градуса. АД, ВЕ и СF - высоты, пересекающиеся в

точке О. Найти угол АОF

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
Сделаем построение по условию<BAD =180-<ABD -<ADB=180-82-90=8 град
<AOF=180-<BAD  -<AFO=180-8-90=82 град
ОТВЕТ  <AOF=82 град