Боковые стороны равнобедренного треугольника равны 40, основание равно 48. Найдите радиус описанной

окружности этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Олег.
R=a/(sin60)/2=48/(√3/2)/2=96/(√3/2)=192/√3=192√3/3