найдите площадь прямоугольного треугольника,если его катеты равны 4см и 11 см


Ответы на вопрос

Отвечает Плахова Надежда.

площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению его катетов

S=a*b\2=11*4\2=22 см в квадрате