КТО Хочет Получить ПунКтЫ!?? ПОМОГИТЕ!ЗАЧЕТНАЯ ЗАДАЧА!! Найдите боковое ребро правильной

треугольной пирамиды у которой площадь основания равна 27 корней из 3 см^2, а полная поверхность 72 корня из 3 см^2

Ответы на вопрос

Отвечает Рассказова Марина.

Правильная треугольная пирамида - пирамида, в основании которой лежит правильный треугольник

S боковой грани = (72 корня из 3- 27 корней из 3)/3=15 корней из 3

S oснования=корень из 3 *a^2/4  => a=6 корней из 3.

S=1/2a*H  H=2s/a=5

По т Пифагора l(длина ребра)=корень из (5^2+9)=корень из 34