Периметр параллелограмма равен 24см ,одна сторона в 2 раза больше другой стороны.Найдите эти стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
2(2х + х)=24
4х + 2х= 24
6х= 24
х= 4

1 сторона- 4 см, 2 сторона- 2*4=8см