Одна из сторон треугольника равна 32 см,вторая сторона в 2 раза меньше первой,а третья сторона на

19 см больше второй.Найдите периметр треугольника.?

Ответы на вопрос

Отвечает Казаненко Людмила.
32:2=16 см- второя сторона
16+19=35 см- третья сторона
Р=16+35+32=83 см
Отвечает Багаева Даша.
Прости но мы ещё не проходим геометрию)