Высота прямой треугольной призмы равна 70. Стороны основания 6 8 10. Найти поверхность призмы


Ответы на вопрос

Отвечает Шевкунов Артём.
Sполн=Sбок+Sосн
Sосн=2*Sтреугольника=2*8*6/2=48
Sбок=ah+bh+c4=6*70+8*70*10*70=24*70=1680