Срочно люди помогите!!! Даю 20 баллов в равнобедренном треугольнике ABC с основанием AB боковая

сторона AC равна 2√3 а cos угла A корень из 3/2.Найдите длину высоты AH этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Анастасия.
Cos∠A - √3\2⇒∠A = 60° и ∠B = 60°
Тогда ∠С = 180-120 = 60°⇒ ΔABC - равносторонний
АС=СB=AB = 2√3
ΔAHB:   ∠AHB = 180-90-60 = 30°⇒HB= 1\2AB = 2√3\2 = √3
AH = √((2√3)² - (√3)³) = √(12-3) = √9 = 3