Напишите уравнение прямой,проходящей через начало координат и точку D(3;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Бражников Егор.

уравнение прямой проходящей через две точки:

(х - х₀)/(х₁ - х₀) = (у - у₀)/(у₁ - у₀)

(х₀, у₀) = (0, 0)

(х₁, у₁) = (3, -2)

х/3 = у/(-2)

2х = -3у

2х + 3у = 0 - уравнение прямоу проходящей через точку D(3, -2).

Отвечает Трифонов Константин.

Уравнение прямой, проходящей через начало координат, имеет вид  Y = A * X

В данном случае уравнение прямой, проходящей через точку D (3; -2), имеет вид

Y = -2/3 * X