Определите является ли треугольник abc прямоугольным если два его внешних угла равны 115 и 155

градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванилова Анастасия.
Да является прямоугольным
1)180-155=25 градусов 
2) 180-115=65 градусов
если сложить эти углы то получиться 90 градусов 
сумма углов треугольника равна 180 градусов 
если 180-90=90 градусов
а прямоугольный треугольник равен 90 градусов 
Отвечает Лосякова Юлия.
Если один внешний равен 115 тогда не внешний будет 180-115= 65 аналогично 180-155=25
25+65= 90 градусов. Значит он прямоугольный.