В треугольнике АВС угол А = 70 градусам , угол С = 55 градусам ВМ - высота данного треугольника .

Найдите углы, на которые она делит угол АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.
АВМ=180-ВАМ-ВМА=180-70-90=20
СВМ=180-ВСМ-ВМС=180-55-90=35
Ответ: 20 и 35 градусов
Отвечает Ямадаев Руслан.
Уг.МВС=180-(90+55)=35

уг.АВМ=уг.АВС-уг.МВС=55-35=20, высота ВМ делит угол АВС на углы 20 и 35 градусов
Ответ: 20° и 35°