Из пункта А вышел человек, двигающийся со скоростью 5 км/ч. Спустя 4 часа следом за ним вышел

второй человек, двигающийся со скоростью 7 км/ч. Вопрос: через сколько времени после выхода второго человека он нагонит первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.
5*4=20 (км) прошел первый до выхода второго
7-5=2 (км/ч) скорость, с какой второй нагоняет первого
20:2=10 (ч)
Ответ: второй нагонит первого через 10 часов