Найдите угол КОМ если грудуснае меры дуг КО и ОМ равны 112 градусов и 170 градусов соответственно


Ответы на вопрос

Отвечает Кырыкбаева Аяла.

Сначала складываем градусную меру этих дуг и получаем, 112+170=282. Т.к. градусная мера окружности равна 360, следовательно, 360-181=78, это у нас получилась дуга КМ, так как у нас угол вписанный в окружность, то делим его на два, 78/2=39.

Ответ: <КОМ=39