Вычисли периметр прямоугольников, у которых соседние стороны имеют длины: 4 см и 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Анна.
Р = (а + b)*2 = (4 + 2) * 2 = 6 * 2 = 12 (см²)
Ответ: Р прямоугольника = 12 см²