Окружность с центром в точке О. Провели три равные хорды , которые образуют равносторонний

треугольник АВС . Найти угол АОС и радиус.

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Руслан.
ΔABC-равносторонний; ∠А=∠В=∠С=60градусов-вписанные углы!
∠АОС-центральный; ∠АОС=дугеАС=60*2=120град
R=a/√3
А в условии больше ничего не задано?