Площадь параллелограмма, стороны равны 7 и 13, угол между диагоналями 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.
Sin30°=2S/Dd   D и d большая и малая диагонали
1/2=2S/Dd    S=Dd/4    Dd=(b²-a²)/cos30°=2/√3 (169-49)=2*120/√3 
S=240/4√3=60/√3=60√3/3=20√3