Найдите углы треугольника , если один из них равен 30, а два других относятся как 1: 5


Ответы на вопрос

Отвечает Апян Нарек.

1) 180-30= 150 градусов (сумма двух других углов)
2) 1+5=6
3) 150/6=25 градусов (второй угол)
4) 25*5=125 градусов (третий угол)