В треугольнике авс угол с равен 90 градусов ВС = 5 , тангенс А = 1/2корень2 Найти АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
Тангенс угла А=BC/AC
по теореме Пифагора:
50=45+х^2
х^2= корень из 5
tg=3корня из 5/ корень из 5=3
Ответ: 3