точка D лежит между точками K и M, причём DK=9см, KM=14 см. Вычеслите расстояние между а) точками

D и M б) серединами отрезков MK и DM

Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.
1. DM = KM - KD = 14 - 9 = 5 см
2. А - середина KM, В - середина DM.
КА = КМ/2 = 14/2 = 7 см
ВМ = DM/2 = 5/2 = 2,5 см
АВ = КМ - КА - ВМ = 14 - 7 - 2,5 = 4,5 см