В треугольнике ABC высоты AL и BM углов A и B пересекающиеся в точке O. Найдите угол C треугольника

(в градусах), если угол AOB равен 126 (градусов).

Ответы на вопрос

Отвечает Узгенжанов Умарбек.
 угол АОЛ-развернутый, значит угол ВОL=180-126=54
т.к. треугольник ВОL-прямоугольный, то угол ОВL=90-54=36
Треугольник ВМС-тоже прямоугольный и сумма углов МВС и угла С = 90, значит уголС=90-36=54