Через точки А,В и середину М отрезка АВ проведены параллельные прямые, пересекающие некоторую

плоскость α в точках А1, В1, М1 соответсвенно. Найти длину отрезка М М1, если А А1=13м, В В1=7м, причём отрезок АВ не пересекает плоскость α

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафеев Айнур.

А1АВВ1 - трапеция

ММ1 - средняя линия трапеции и равна полусумме оснований

ММ1=(13+7):2=10(м)