Стороны параллельна равны 65 и 10. Высота опущенная на меньшую сторону равны 39 Найдите высоту

опущенную на большую сторону параллеграмма

Ответы на вопрос

Отвечает Полидорова Дарья.
Площадь параллелограмма равна произведению высоты на сторону, к которой она проведена. 
Меньшая сторона по условию 10,  Тогда площадь 
Ѕ=39*10=390
Но в то же время 
Ѕ=h*65=390 ⇒
h=390:65=6 ( ед. длины)