Площадь прямоугольника ABCD равно 64 см. AD=10 см. найдите периметрпрямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
S=AD*AB
AB= S/AD
AB=64/10см
AB=6.4см
P=2*AB+2*AD
P=2*6.4см+2*10см
P=32.8см