В равнобедренном треугольнике ABC c основанием AC, угл B= 42 градуса. Найдите 2 других угла

треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Mag Story.

А+С=180-42=138 градусов

А=С=69 градусов

Ответа=69 градусов, С=69 градусов

Отвечает Клинк Мария.

если треугольник равнобедренный, то два других угла равны, тогда угол А=углу С=180-42/2=69

два других угла равны 69