найдите площадь клмн если кн=50 см,км=124 см,угол мкн=30градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаров Влад.
Найдите площадь параллелограмма KLMN если KN = 50 см,
KM = 124 см, ∠MKN = 30°.

Диагональ КМ разбивает параллелограмм на два равных треугольника:
ΔKLM = ΔMNK по трем сторонам (KL = MN, LM = NK как противоположные стороны параллелограмма, КМ - общая).

Smnk = 1/2 · KM · KN · sin∠MKN
Smnk = 1/2 · 124 · 50 · 1/2 = 1550 см²

Sklmn = 2
Smnk = 2 ·1550  = 3100 см²